Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Комментировать

Травести макияж для мужчин (и женщин)

Re: Травести макияж для мужчин (и женщин)

Не в сети - Завсегдатай
Профиль  Cпасибо сказано
06 авг 2016, 16:25 Сообщение
http://tvkinoradio.ru/article/article77 ... vkinoradio

10 книг для художников по гриму Взято с "Контакта" https://new.vk.com/faceoffshow с обсуждения реалити-шоу художников -гримёров "Без лица".
Последнее сообщение


Re: Травести макияж для мужчин (и женщин)

Не в сети - Завсегдатай
Профиль  Cпасибо сказано
13 дек 2016, 23:52 Сообщение
http://www.maybelline.com.ru/makeupinth ... GQodiPgMRw

Видеоуроки макияжа глаз - Maybelline New York‎
Макияж в большом городе. Разные уроки макияжа от визажиста Мейбелин на русском.
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали: Alessana, Алекса, Olga R


Re: Травести макияж для мужчин (и женщин)

Не в сети - Завсегдатай
Профиль  Cпасибо сказано
06 авг 2017, 21:17 Сообщение
http://transdostavka.ru/stati/sovety/fe ... gh-effect/

Женственные черты лица: маленькие секреты с высоким эффектом


Преобразование мужского лица в женское.


Впечатление о женственности или мужественности внешности человека складывается из общего восприятия – того образа, который складывается у окружающих из мелких и крупных «фрагментов»: манеры держать себя, жестикуляции, мимических движений лица, голоса, походки. Тяжеловесный шаг, рубленые размашистые жесты, низкий голос, строгая одежда, короткий «ёжик» жёстких волос на голове, отсутствие макияжа считаются признаками представителей сильной половины человечества, в то время как прекрасным дамам предписывается общественным сознанием мягкость, утончённость и любовь к «украшательству» собственной внешности. Но освоения женских манер ещё мало, чтобы люди увидели в облике человека истинную женственность. Традиционно при встрече и общении основное внимание люди сосредоточивают на лицах друг друга. Именно по чертам и пропорциям мы часто характеризуем лицо собеседника как женственное или брутальное, даже если совсем ничего не знаем о человеке.

Желание выглядеть женственно и изящно естественно и для GG, и для TS-девушек, и для кроссдрессеров. И транссексуальные женщины, и трансвеститы, постоянно задающиеся вопросом, насколько женственно они выглядят, или сомневающиеся, достаточно ли феминно их лицо, ознакомившись с несложными, но весьма действенными приёмами видоизменения черт с целью придания им мягкости и большей женственности, наверняка почерпнут для себя полезную информацию, помогающую в создании целостного яркого и запоминающегося образа.

Зная некоторые особенности анатомического строения лица, которые лежат в основе деления внешних черт на типично мужские и типично женские, можно с помощью небольших и незаметных ухищрений придать своему лицу черты большей женственности.

Некоторые индивидуальные особенности при правильной подаче – например, крупный нос или подбородок – не будут портить общего впечатления, а станут восприниматься окружающими людьми как изюминка женской внешности. Попробовав различные варианты макияжа, изменив причёску и воспользовавшись услугами профессионального косметолога, который подберёт улучшающие состояние кожи и корректирующие внешность процедуры, можно без радикальных пластических операций смоделировать женственный облик. Итак, обо всём по порядку.

Учёные, изучив строение лица генетических женщин и генетических мужчин, приводят некоторые характерные различия их черт. Исходя из утверждений исследователей-физиогномистов, глядя на форму и размер носа, губ, бровей, подбородка, можно с большой долей вероятности определить, к какому биологическому полу принадлежит человек.
Верхняя часть лица: лоб
Отличия:


Размер лба. У мужчины лоб обычно шире и выше, чем у женщины.
Расположение надбровных дуг. Эта особенность особенно заметна при взгляде на профиль человека: у женщины линия лба – это плавная дуга, у мужчины надбровные дуги несколько выступают вперёд, придавая лицу начальственный вид, что привело к появлению у физиогномистов такого выражения, как « брови босса».
Разглядывая профиль также можно заметить, что у женщин вертикаль от линии роста волос до переносицы более отвесна, в то время как у мужчин лоб как бы отклонён, скошен назад.

Решение:

Прежде чем обратиться к пластическим хирургам, стоит поэкспериментировать с обычной… чёлкой! Для MtF-транссексуалок чёлка – это безотказный приём, скрывающий слишком большой лоб или скос линии лба назад. Прикрыв лёгкой женственной чёлкой завышенную линию роста волос и надбровные дуги, можно сделать признаки, воспринимающиеся как маскулинные, совершенно незаметными для посторонних глаз.

Рекомендации:

Густые чёлки идут не всем. Самый лучший вариант – лёгкая, воздушная чёлка ниже линии бровей, которая смягчит черты лица.
Чёлка, состриженная по прямой горизонтальной линии, не скрывает, а наоборот подчёркивает угловатость черт.
Короткая, не прикрывающая надбровные дуги чёлка не идёт тем, у кого брови нависают над веком. Лучше остановиться на достаточно длинной, камуфлирующей «брови босса» чёлке.

Верхняя часть лица: брови
Отличия:


Брови у женщин тоньше, чем у мужчин.
У женщины бровь имеет более изогнутую форму, чем у мужчин; часто брови мужчины напоминают прямую линию.
У женщин брови подняты ближе ко лбу, у мужчин обычно располагаются ниже, над глазами.

Решение:

Высокие тонкие брови в виде полукруглой арки сделают лицо более женственным.

Рекомендации:

Сделать брови визуально выше можно при помощи обычного пинцета. Прореживание и моделирование формы и направления линии бровей придаст лицу выраженную феминность. При самостоятельном выполнении процедуры надо учитывать, что переусердствовав с выщипыванием, TS-девушка или кроссдрессер станет похожим не на утончённую красавицу, а на профессионального участника травести-шоу. Если нет достаточного опыта, лучше не рисковать и на первых порах обращаться в косметологический кабинет.
Ставшие в последнее время очень популярными инъекции ботокса, проведённые в области лба и над бровями, позволяют не только выровнять кожу верхней части лица, но и заметно приподнять брови. Благодаря особой технике введения ботокса в мышцы лба, нарушение тонуса которых и приводит к опусканию брови, удаётся сделать брови женственно-высокими. Ботокс будет действовать от трёх месяцев до полугода, после чего инъекции можно повторить.
Средства макияжа и профессиональный театральный грим – самый «бюджетный» способ придать женственный вид бровям (в сравнении с пластикой и недешёвым ботоксом). Визуально приподнять и придать им изогнутую арочную форму можно при помощи стандартных косметических средств: карандаша, подводок, теней, туши. Можно пойти неизбитым путём, «склеив» густые брови специальным театральным средством, которым актёры обычно прикрепляют к коже бутафорские усы и бороды (сандарачный клей).

Верхняя часть лица: глаза
Отличия:

Глаза мужчин выглядят более глубоко посаженными. На самом деле это не так, но из-за выступающих вперёд надбровных дуг взгляд мужчины кажется менее открытым.
Веки у мужчин более низкие, «прикрывающие» глаза, по этой причине глаза мужчин кажутся уже, чем женские.


Решение:

Чтобы лицо имело более женственный вид, достаточно визуально увеличить глаза: создать впечатление, что они широко распахнуты.

Рекомендации:

Длинные густые ресницы зрительно увеличивают глаза. Если собственные ресницы имеют достаточную длину, можно использовать специальные щипцы, закругляющие ресницы кверху – этот приём позволит придать взгляду открытость.
Увеличивают глаза ресницы, покрытые чёрной тушью. Для усиления эффекта можно нанести тушь в несколько слоёв. Очень важно обзавестись качественной тушью хорошо зарекомендовавшего себя бренда. Экономия на хороших косметических средствах, как правило, оказывается мнимой: тушь размазывается и подтекает, глаза выглядят грязными, и все старания нивелируются.
Для вечерних торжеств отлично подойдут заметно увеличивающие глаза и придающие необыкновенную женственность лицу длинные накладные ресницы.
Создание эффектного макияжа – необходимое умение для каждого, кто стремится привнести в облик максимум феминности. Овладев сложным, но приводящим к выраженному результату искусством мейк-апа, постигнув секреты нанесения косметики в области век и глаз, кроссдрессер и TS-девушка обязательно станут обладателями выразительного, открытого, женственного взгляда.

Средняя часть лица: нос
Отличия:


Нос у женщин более короткий и узкий, в то время как для типичного биологического мужчины характерным является нос крупнее (шире и длиннее). Хотя, правды ради необходимо сказать, что среди признанных красавиц немало женщин с довольно большими носами, но это их нисколько не портит.
Если взглянуть на лицо в профиль, становится заметно, что у мужчин переносица спрямлена в месте перехода области носа в лобную часть. У женщин чаще встречается вогнутая переносица.

Решение:

Применив маленькие хитрости макияжа, можно добиться того, чтобы нос не слишком выделялся на лице. Образ действий – от противного. Подчеркнув глаза, скулы и губы, можно акцентировать внимание именно на них и отвлечь взгляд окружающих от формы и размера носа.

Рекомендации:

Визуально уменьшить ширину переносицы, сгладить горбинку и смоделировать форму носа вполне доступно с помощью средств макияжа. Следует учесть, что слишком плотный слой грима, пудры или другой тонирующей косметики может быть заметен при ярком освещении. Однако как вариант для клуба, ужина с друзьями или вечернего свидания кропотливая работа по корректировке носа обязательно оправдает себя.

Средняя часть лица: скулы и щеки
Отличия:


Выступающие, заметные скулы – характерный признак женственного лица. Если скулы имеют плоскую форму, лицо обретает мужские очертания.
Щёки биологической женщины обычно округлы. Это связано с бо́льшим количеством подкожно-жировой клетчатки, сосредоточенной в области щеки. Женские щёки полнее, если сравнивать их мужскими, и имеют более плавный контур, придающий овалу лица феминность.

Решение:

Если скулы не слишком выдаются, а щёки имеют «мужской» плоский или впалый вид, MtF-транссексуалке или кроссдрессеру нужно не ошибиться с линией нанесения румян и никогда не использовать румяна на нижней части скулы.

Рекомендации:

Нанесение слоя румян под скулой придаст лицу угловатость, оно будет напоминать квадрат. Лучше всего подчеркнуть щёки, нанося румяна на ту часть скулы, которая наиболее выступает. Приём позволит визуально округлить щёки, и овал лица обретёт женственную плавность.
Процедуры нехирургической эстетической медицины являются довольно действенным способом феминизации лица. Инъецирование составов-наполнителей, придающих щекам полноту, помимо того что улучшат форму скулы и щеки, разгладят кожу, создавая эффект лифтинга, и устранят некоторые косметические дефекты, связанные с нарушением текстуры кожного покрова.

Нижняя часть лица: губы
Различия:


Тонкие «поджатые» губы воспринимаются как типично мужские, полные же являются признаком женственного лица.
У биологических мужчин верхняя губа часто тоньше, чем нижняя. На лицах, которые считают женственными, губы одинаковой полноты, либо верхняя полнее нижней.
Обычно у мужчин условный отрезок, соединяющий основание носа с верхней губой, длиннее, чем у женщин.

Решение:

Грамотно выполненный макияж и правильно подобранная помада сделают губы полнее, сексуальнее и женственнее.

Рекомендации:

Зрительно увеличить полноту губ можно с помощью специальных блесков. В состав этих косметических средств входит гиалуроновая кислота, обладающая высокой гидрофильностью. Проникая в ткани губ и удерживая в них влагу, гиалуроновая кислота придаёт им объём и соблазнительный «пухлый» вид.
Тёмных насыщенных тонов помады лучше избегать. Окрашенные в тёмный цвет губы кажутся тоньше, чем есть на самом деле.
Не надо бояться ярких, блестящих оттенков помады и глянцевых блесков! Сочные, смелого цвета губы всегда считались самым беспроигрышным средством женщины в подчёркивании красоты и сексуальности. Яркая помада розово-красной гаммы делает губы визуально более полными и выпуклыми, а контурный карандаш для губ увеличит их размер и скорректирует форму.
Маска для увеличения губ (взято с одного видео Украины)

Ингридиенты:
Вазелин обычный-1 чайная ложка.
Витамин Е (жидкость) 4 капли.
Эфирное масло аппельсина-4 капли.
Никотиновая кислота- (Витамин) 3 таблетки растолочь в порошок
Корица-1 чайная ложка
Всё перемешать и нанести на губы на 2 -5 минут (сначала проверить на аллергию на коже запястья или внутреннем изгибе локтя!)

Нижняя часть лица: подбородок и нижняя челюсть
Различия:


У мужчин подбородок обычно длиннее, чем у женщин.
Несмотря на то, что так называемая квадратная челюсть может и не портить внешность (о чём свидетельствует внушительный список обладательниц большой нижней челюсти, считающихся самыми красивыми женщинами планеты: Деми Мур, Сальма Хайек, Гвинет Пелтроу, Анджелина Джоли), она отнесена к типичным признакам мужского лица. Для мужчин характерно наличие угловатой, тяжёлой и спрямлённой – «квадратной» – нижней челюсти.
Среди женщин чаще встречаются обладательницы заострённых подбородков, у мужчин край подбородка более плоский.
Задняя часть нижней челюсти мужчины, как правило, шире и тяжеловесней, чем у женщины.

Решение:

Спрятать внушительный подбородок и смягчить контур нижней части лица поможет правильно подобранная причёска и «хитрости» мейк-апа.

Рекомендации:

Необходимо избегать слишком коротких «мальчишеских» стрижек, так как они подчеркнут утяжелённую нижнюю часть лица. Также стоит отказаться от стрижек на прямых волосах средней длины (до подбородка). Прямая линия волос и недостаточная длина выдадут крупный подбородок и широкую челюсть.
Скрыть линию широкого подбородка помогут волнистые волосы до плеч. Не нужно слишком открывать лицо, лучше подобрать причёску, закрывающую щёки, уши и шею.
Косметические средства (пудра, тональные кремы, корректоры) помогут видоизменить очертания подбородка и смягчить линию нижней части лица.

Применяя понравившиеся советы на практике, не надо забывать, что женственное лицо – это не арифметическая сумма определённых черт. Самый выигрышный подход к феминизации внешнего облика и приданию ему неповторимого шарма – оставить общее впечатление женственности, распространяя флюиды обаяния и очарования. И тогда исполнение вышеперечисленные рекомендации обязательно приведёт к отличному результату.


Re: Травести макияж для мужчин (и женщин)

Не в сети - Завсегдатай
Профиль  Cпасибо сказано
17 дек 2017, 21:41 Сообщение
https://gurkova.pro/%d0%besobennosti-ma ... 1173073305

Автор:Светлана Гуркова
Особенности макияжа для нависшего века

Далеко не все обладают правильными чертами лица, которым подойдет любой макияж. Очень распространенной особенностью внешности, огорчающей многих представительниц женского пола, является нависшее веко.

Опущенное веко, нависшее веко, или по-научному — птоз, может быть обусловлены наследственностью или же национальными чертами. Так же он условно делится на врожденный и приобретенный. Помимо визуального опущения, птоз неприятные последствия для зрения (в таких случаях требуется хирургическое вмешательство).

Но сейчас поговорим о том, как скрыть нависшее веко с помощью косметики. Техника выполнения макияжа в таком случае отличается от других и имеет следующие особенности:
Брови

Причем тут брови? — спросите вы. Брови при нависшем веке имеют очень важное значение, ведь слишком густые и широкие ещё больше утяжеляют взгляд. Изгиб лучше подбирать под тип лица, соблюдая пропорции. Аккуратный подъём непременно приоткроет глаза!
А что с тенями для век?

Тени для нависшего века должны быть матовыми, ведь любой блеск в текстурах съедает пространство. А пространство в случае опущенного века просто на вес золота.

Как же правильно распределить цвета? Всё не так уж сложно. Достаточно вспомнить простое правило: светлое — увеличивает и расширяет, тёмное — уменьшает и углубляет. Поэтому на подвижное веко кладём светлый матовый оттенок, а складочку прорисовываем более тёмным. Но, внимание, прорисовываем складочку чуть выше нависания! И ещё один важный момент: обязательно необходимо оттенить внешний уголок глаза, для создания иллюзии единой складки века.
Можно ли использовать подводку для глаз?

Можно, но в меру! Помним, что каждый миллиметр на счету. Чем тоньше, тем лучше. Мы ведь заинтересованы в создании максимально открытого взгляда. А для этого нам просто необходима тушь для создания пышных ресниц.




Замечательно, если тушь придаст Вашим ресницам не только длину, но и объём. Если нет, можно и нужно использовать кёрлер (приспособление для подкручивания ресниц). Но не забудьте, что используется он до нанесения туши на ресницы. Накладные ресницы тоже прекрасно подойдут для «распахнутого» взгляда.

Стрелки

Главная особенность стрелок на нависшем веке — они не должны быть толще на центральной части века и сужаться к концу! Здесь всё должно быть наоборот, чуть расширяющаяся к хвостику, стрелка должна уходить вверх, как бы «приподнимая» веки.


Плавные переходы и дымчатая тушевка визуально «открывают» взгляд

Прекрасно подходят нависшим векам и смоки айс. Очень часто используют в макияже смоки айс представительницы азиатского типа глаз. Правда тут нужно быть осторожнее и не переборщить, иначе можно превратиться в панду с тяжёлым взглядом :)

На верхнем веке желательном использовать более светлые оттенки, на нижнем — более тёмные. И не забываем про базу для век, ведь на такой разновидности глаз часто образуются зловредные складки, в которые, как правило, забиваются тени.


Ну вот, собственно, и всё. При соблюдении этих нехитрых правил Вы сможете сделать правильный макияж и проблема нависшего века уйдет на второй план.

Вы всегда можете связаться со мной http://gurkova.pro/kontakty/
Записаться онлайн https://beauty.dikidi.ru/profile/svetla ... idget-2493
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали: Olga R


Re: Травести макияж для мужчин (и женщин)

Не в сети - Завсегдатай
Профиль  Cпасибо сказано
17 дек 2017, 22:02 Сообщение
И ещё координаты очень хороших специалистов по гриму и макияжу любезно подсказанные мне в магазине профессиональной косметики и грима для фото,сцены, шоу,кино, боди фейс-арта,для спецэффектов "Маска" . Основной адрес в Санкт- Петербурге Набережная Фонтанки д 38 вод во дворе.
И так- Шоу студия "Арлекин" - травести макияж ,мужчины в женском образе.
И- "Ленфильм" Грим-цех 326-83-53 или 83-24 Катерина -художник -гримёр (Есть домашний телефон... но...)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 65 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron